Четверг, 25.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2015 » Апрель » 20 » 17 апреля состоялась III Региональная презентация Учебных фирм Алтайского края
14:40
17 апреля состоялась III Региональная презентация Учебных фирм Алтайского края

Региональная презентация Учебных фирм Алтайского края организуется как образовательное событие - общественная экспертиза одной из лучших педагогических практик по воспитанию предпринимательского духа старшеклассников и реализации образовательной технологии «Учебная фирма». Организуемая в рамках Презентации гуманитарная экспертиза образовательной практики является формой диалога участников мероприятия. При этом перед экспертами стоит задача адекватно выразить интересы, опасения, надежды простого жителя края. Сама же экспертиза рассматривается как форма участия взрослых (работников образования, родителей, общественности, предпринимателей) и школьников в лучшем обустройстве рассматриваемой образовательной практики и технологии «Учебная фирма», в повышении качества экономического образования в целом. Презентация – экспертиза могут стать мощным стимулом саморазвития представляемых образовательных систем и серьезным средством управленческой деятельности.

Цель проведения региональной презентации Учебных фирм: создание демократического поля совместного построения и осмысления идей и способов формирования уклада школьной жизни при использовании инновационной образовательной технологии «Учебная фирма».
Участие в Региональной презентации Учебных фирм приняли:
- школьные проектные команды, реализующие образовательную технологию «Учебная фирма»;
- педагоги и руководители пилотных школ по апробации компетентностно-ориентированной программы «Экономика» для 10-11 классов;
- школьные проектные команды, заинтересованные в реализации образовательной технологии «Учебная фирма» в своей образовательной организации;
- представители родительской общественности, СМИ, предприниматели Алтайского края.
Региональная презентация Учебных фирм и общественная экспертиза деятельности Учебных фирм проводилась  по трем номинациям:
- Лучшая Презентация Учебной фирмы (рекламный стенд и презентация фирмы);
- Лучшая промо-акция по продвижению товара;
- Лучшая продажа.
16 апреля презентация состоялась в Барнауле в школе № 55 (ул. Чкалова, 68). Начало в 11-00. Участие приняли пять фирм:
Учебная фирма «Феникс» (МБОУ «Налобихинская СОШ»),
Учебная фирма «Дженю» (МКОУ «Победимская СОШ»),
Учебная фирма «Бесконечность» (МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ»),
Учебная фирма «БАРНЕАПОЛЬ» (МБОУ «СОШ № 55»)
Учебная фирма «ТД «Престиж» (КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»)

17 апреля такая же презентация прошла в Белокурихе в Белокурихинской школе №1 (ул. Шукшина, 1). Участие приняли три фирмы:
Учебная фирма «Спортимперия» (МБОУ «Белокурихинская СОШ №1»)
Учебная фирма «Симфония» (МБОУ «Белокурихинская СОШ №2»)
Учебная фирма «Жара» (МБОУ «Советская сош»)

Пока жюри  подводило итоги, участники учебных фирм встретились с предпринимателями Алтайского края, услышали практические советы от реального бизнеса и смогли  задать им свои вопросы.

Учебная фирма "Жара" в составе Медведева Семена, Демидова Никиты, Грекова Егора, Стрельцова Антона, Кудрявцевой Натальи и Косницкой Натальи приняла активное участие в презентации.  Ребята долго и кропотливо готовились: готовили стенд, работали над текстами презентации и промо-акции, и просто -репетировали......

Конечно, когда они увидели Учебные фирмы других школ, заволновались......Но, собрались с духом и начали свое выступление!!!!

Необходимо отметить что коллектив фирмы выступил очень достойно, в разы лучше чем на репетициях!!! Молодцы!!!! В результате жюри отметило нашу презентацию. Антон Стрельцов интересно представил продукцию турфирмы "Жара", особенно расхвалив свой любимый маршрут: Восхождение на г. Бабырхан., а Медведев Семен интересно и доступно рассказал о деятельности фирмы, отметив предоставленные новинки и результаты деятельности.

Наша пром-акция тоже была на высоте!!!!! Никто не мог устоять перед обаянием Никиты Демидова и игривостью нашего медведя (он же Антон Стрельцов). В пром-акции участвовали все члены фирмы.

Третьей номинацией была "Лучшая продажа"....Все фирмы активно работали...Надо было не только продать как можно больше товара, но и правильно оформить документацию по сделке.

По итогам III Региональной  презентации Учебных фирм Алтайского края наша учебная фирма стала победителем в номинации Лучшая Презентация Учебной фирмы (рекламный стенд и презентация фирмы)!!!

Молодцы!!! Поздравляем!!!!

Состав жюри:

IMG 9489Антонина Станиславовна Пулей, председатель комитета по образованию г. Белокуриха
Мария Евгеньевна Блок, старший преподаватель кафедры управления качеством образовании КГБУ ДПО АКИПКРО
Ольга Владимировна Бармина, преподаватель кафедры управления качеством образовании КГБУ ДПО АКИПКРО
Ольга Анатольевна Высоцкая, директор туристической компании ТОМАС в Барнаул
Лаврова Нина Григорьевна, доцент кафедры экономики АлтГПУ, канд. эк. наук, доцент

Программа 3-й презентации Учебных фирм

Просмотров: 549 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: