Пятница, 19.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2016 » Февраль » 8 » 19 февраля приглашаем на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
12:20
19 февраля приглашаем на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

19 февраля приглашаем на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Цели проведения Дня открытых дверей:

1.Создание положительного образа школы, трансляция опыта и достижений педагогов, обучающихся и всего образовательного учреждения в целом;

2.Презентация личностных, предметных, метапредметных результатов учащихся;

3. Ознакомление родителей с рекомендациями учителей, школьных психологов по повышению качества знаний учащихся.

На дворе XXI век, а мамы и папы, как и десять, и двадцать лет назад, пугают будущего школьника фразой: «Вот пойдешь в школу…». Неужели ничего не изменилось? Неужели родители и дети боятся приходить в школу? Взрослые люди, включая родителей ребенка, заняты своими профессиональными проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителями и одноклассниками. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это не трудно, просто однажды надо «открыть двери в школу».

Мы всегда «открыты» и готовы к сотрудничеству. Конечно, многие родители бывают на торжественных линейках, внеклассных мероприятиях. Большинство планируют визит в школу, чтобы решить какие-то проблемы, но вечная занятость не позволяет этого сделать. А так хочется увидеть ребенка в другой атмосфере и совсем в другой ситуации. Чтобы решить эту задачу коллектив учителей нашей школы предложил сделать традицией проведение Дня открытых дверей.

В этот день родителям представится возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто - то вспомнит свое школьное детство, кто - то лучше начнет понимать своего ребенка. В течение дня родители станут непосредственными участниками всего происходящего: понаблюдают за детьми во время уроков, внеклассных занятий, пройдут по школьным этажам, посетят столовую и спортзалы. Родителям будут предложены обычные рабочие уроки в соответствии с расписанием по многим предметам: например, урок информатики или русского языка в специализированном кабинете с компьютерами или ноутбуками, или уроки физики, химии, истории и иностранного языка с использованием ИКТ, а может быть вам захочется посмотреть урок английского языка в лингафонном кабинете. На открытые уроки могут прийти и родители будущих первоклассников, чтобы посмотреть на процесс обучения в школе.

Обязательно побывайте в этот день на занятиях психолога и воспитателя ГПД.

В день открытых дверей вы всегда сможете познакомиться с кружками и секциями, работающими в школе, обсудить волнующие вопросы с учителями или руководителями кружков, увидеть выступления юных спортсменов.

На заключительном этапе все желающие родители смогут получить профессиональные консультации у учителей, психологов и медицинского работника школы.

Администрация школы

Ю.И.

Просмотров: 255 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: