Четверг, 28.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2017 » Март » 19

3 марта на базе Советской сош прошёл районный семинар - практикум по теме "Формирование универсальных учебных действий в учебном процессе". В работе семинара приняли участие педагоги и руководители Урожайненской СОШ, Сетовской СОШ, Кокшинской СОШ, специалисты и методисты комитета по образованию.

В ходе семинара его участники посетили открытые уроки и занятия:

- немецкий язык, 3 класс - учитель Карасёва Е.В.

- русский язык, 2 класс - учитель Болотова К.С.

- русский язык, 3 класс - учитель Коплик И.А.

- обществознание, 5 класс - учитель Игнатова Т.В.

- русский язык, 7 класс - учитель Замятина С.М.

- физическая культура, 6 класс - учитель Козлов А.А.

- занятие в рамках внеурочной деятельности (информатика) - учитель Ядрышников А.В.

- психологическое занятие - педагог - психолог Зябрина С.Е.

- занятие дополнительного образования, мастер - класс "Современный танец" - педагог Зубарева М.П.< ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Юлия | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Тренировочное тестирование для учащихся 9 и 11 классов проходило в школе с 7 марта. Все учащиеся 9-х и 11-х классов писали тренировочное тестирование по математике и русскому языку. По выбору учащиеся 11 классов писали обществознание и профильную математику, а учащиеся 9-х классов- обществознание, химию, физику, географию, биологию.

Материалы ГИА и финансовые средства переданы в РЦОИ в пятницу, 17 марта. Результаты ожидаем 24 марта(в соответствии с  договором)

Просмотров: 309 | Добавил: Юлия | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

На текущей неделе с 13 по 17 марта в школах Советского района проходит единый урок по безопасности жизнедеятельности в паводковый период. Урок проходит по поручению Губернатора Александра Карлина.  

Мероприятие организовано в форме классных часов или в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ребят учат различать понятия «наводнение», «паводок», «половодие»; понимать причины их возникновения и последствия, владеть алгоритмом действий при угрозе и наступлении наводнения.

Участниками Единого урока станут представители МЧС России по Алтайскому краю, специалисты по ГО И ЧС, медицинские работники. Они изучат со школьниками памятки действий при угрозе наводнения и резком подъеме воды, обозначив в них места и пути эвакуации, научат собирать «тревожный чемоданчик», а также расскажут о необходимости четкого плана действий, есл ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Юлия | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

15 марта 2017 года детско-юношеским центром был организован и проведен районный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Районный конкурс чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Участниками Конкурса стали учащиеся общеобразовательных школ района и детско-юношеского центра в возрасте 11-16 лет (5-10 классы).
     В конкурсе приняли участие 20 человек. Это учащиеся из четырех общеобразовательных учреждений района: МБОУ «Советская сош», МБОУ Никольская СОШ, МБОУ Урожайненская СОШ, МБОУ Красноярская СОШ и детско-юношеского центра.  На конкурс собрались самые яркие и одаренные ребята.
  Открыла конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Юлия | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Сочинение ученицы Советской школы вошло в сборник, посвящённый 80-летию Алтайского края

К 80-летию Алтайского края выпущен сборник сочинений и стихов школьников Алтайского края на тему "Как я вижу родной край". Автор сборника - Иван Степанович Алексеев, член союза писателей России, доктор экономических наук, профессор, вице - президент Международной академии наук информации, информационных процессов и технологий, академик Международной академии минеральных ресурсов.

В сборник вошли 85 стихов и сочинений, в том числе - сочинение ученицы 10 класса Советской СОШ Пятовой Анастасии "Мой Алтай" (учитель - Лутовинова Т.И.). Сборник будет торжественно вручен школьнице.

 

 

 

 

 

 

 

Сочинение Пятовой Анастасии, вошедшее в сборник:

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Юлия | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)