Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Для выпускников 11 класса и их родителей
12:39
Для выпускников 11 класса и их родителей
В крае подготовлено видеопособие по организации и проведению итогового сочинения

Специально для организаторов и участников итогового сочинения в Алтайском крае подготовили  видеопособие по его организации и проведению. Ролик создан Алтайским краевым информационно-аналитическим центром.

Он наглядно демонстрирует процедуру проведения итогового сочинения (изложения), рассказывает, как правильно заполнить бланки и обработать материалы. Особый акцент сделан на процедуру проверки работы экспертной комиссией образовательной организации. Продолжительность пособия – 12 минут.

Напомним, в 2014-2015 учебном году итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации будет проводиться в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено изложение.

Пробное итоговое сочинение выпускники Алтайского края будут писать уже 20 ноября. 3 декабря состоится итоговое сочинение (изложение) для школьников текущего года и выпускников прошлых лет.

Напомним, в 2014-2015 учебном году итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации будет проводиться в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено изложение.

3 декабря итоговое сочинение (изложение) напишут школьники текущего года, выпускники прошлых лет.

Также учащиеся, не написавшие его по уважительным причинам в указанный срок, и выпускники прошлых лет смогут это сделать 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Переписать сочинение выпускники могут только один раз.

Выпускники прошлых лет, желающие написать сочинение, должны до 17 ноября 2014 года подать заявление в муниципальные органы управления образованием по месту жительства.

Привычные оценки и баллы за сочинение не ставятся: только «зачет» и «незачет». Чтобы получить «зачет», текст должен соответствовать как минимум трем критериям из пяти. Причем два из них – «соответствие теме» и «аргументация с использованием литературного материала» - обязательны. Ученику остается соблюсти еще хотя бы один из оставшихся критериев: «композиция и логичность рассуждения», «качество письменной речи» и «грамотность».

В соответствии с направлениями будут сформулированы пять тем итоговых сочинений для каждого из часовых поясов, которые будут опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений и официальном информационном портале ЕГЭ за 15 минут до начала испытания.

Проверять текст итогового сочинения будет школьная комиссия. Сроки проверки итоговых текстов и механизм проведения нового вида проверки школьных знаний будут рассчитаны во время написания тренировочного сочинения 20 ноября.

По новым правилам приема в вуз, которые уже утверждены и опубликованы на официальных сайтах учебных заведений, предоставленное итоговое сочинение может принести дополнительные баллы к уже имеющимся от сдачи ЕГЭ.

Просмотров: 322 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: