Пятница, 26.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Гость из Германии
12:01
Гость из Германии

21 октября нашу школу посетила делегация, в составе которой были преподаватели немецкого языка Горно-Алтайского государственного университета, а также сотрудник Немецкого культурного центра г.Горно-Алтайска  Вера Горохова и учитель немецкого языка Гёте-института Кристоф Сляйнерт (г.Лейпциг, Германия).

  Основными задачами международного языкового культурного центра являются развитие и поддержка германо-российского диалога в области культуры и образования, распространение и предоставление информации о Германии, популяризация немецкого языка в России.

  Вначале встречи Ю. И. Волкова провела экскурсию по школе и показала гостям  тренажёрный зал, столовую, кабинет немецкого языка и другие учебные кабинеты. Затем для учащихся 5-11 классов, изучающих немецкий язык, были проведены два практических занятия с использованием коммуникативной методики для развития навыков разговорной речи.

 После знакомства с учащимися основной темой   разговора стала музыка, различные музыкальные инструменты и современные направления в музыке. Кристофер  продемонстрировал виртуозную игру на аккордеоне и организовал несколько интересных конкурсов. Школьники участвовали в них  с большим удовольствием,  строили высказывания и отвечали на вопросы по-немецки. Победители конкурса получили в подарок небольшие сувениры, а школьные учителя - коллекцию учебных материалов.

В конце встречи школьники с удовольствием пообщались с носителем языка на самые разные интересующие их темы.

Вот что рассказали об этом сами участники встречи.

Захарова А.(10 Б): «Замечательно, что люди из других стран приезжают к нам в школу, и мы можем общаться с ними и узнавать так много интересного!»

Воротягина В. (9А): « Мне очень понравилась встреча! Улыбки, прекрасное настроение и общение с гостями ещё раз убедили меня в том, что немецкий язык – очень красивый и мелодичный язык».

Тупикина Ж. (9 Б): « Я с большим удовольствием слушала немецкую речь, вникала в значение слов и фраз, формулировала вопросы. Думаю, что главная цель визита, которая заключалась в том, чтобы привлечь внимание школьников к изучению немецкого языка, была достигнута».

Бобровских Е.(8 А): « Эмоции, которые я испытал во время встречи с немецким гостем, невозможно передать словами! Интересные конкурсы, легкое общение, прекрасная игра на аккордеоне! Надеюсь, что таких встреч будет ещё много!»

Гейде П. (8 В): « У меня после встречи остались только позитивные впечатления. Если честно, мне ещё больше захотелось изучать немецкий язык».

Новикова Д.(8 А): « Благодаря этой встрече я поняла, что иностранные языки очень много значат в нашей жизни. Можно многого добиться, если ты свободно владеешь любым иностранным языком».

 

 

Просмотров: 456 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: