Четверг, 25.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2021 » Май » 7 » Гвоздика Памяти
21:08
Гвоздика Памяти

Гвоздика Памяти

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Обязательное условие Акции - изготовление гвоздики своими руками

Шаг 1. Зарегистрируйтесь  здесь.

Шаг 2. Проведите Урок Памяти - мастер-класс: сделайте красные гвоздики в память о своих родных, сражавшихся за Родину против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал победу в тылу. 

 МК по изготовлению гвоздик здесь

Шаг 3. Оформите созданные гвоздики в учебном кабинете, на своем рабочем месте,  у себя дома в единую композицию, разместив рядом открытки, фотографии военных лет - уникальные свидетельства истории (это могут быть копии фотографий как из семейного архива, так и из книг, интернета), письма-треугольники, объемная красная звезда, поделки, созданные своими руками (все зависит от вашей фантазии и вкуса!).

Не забудьте прикрепить указатель с  названием акции или баннер проекта 

"Марш КРАСНЫХ ГВОЗДИК"!

Просим не использовать символику других акций и проектов,

чтобы не нарушать авторские права

     Получая от вас отчет об участии в акции,мы должны  видеть указатель (баннер) Марша КРАСНЫХ ГВОЗДИК хотя бы на одной из фотографий. Гвоздики могут стать подарком во время встреч с ветеранами или с их потомками, кто свято выполняет свой долг перед Родиной в настоящее время.Гвоздики должны быть прикреплены на грудь во время шествия-Марша красных гвоздик.

        Методические рекомендации для организаторов здесь

 

Шаг 4. Сфотографируйте, как проходил урок ПАМЯТИ-мастер-класс по изготовлению гвоздик, участников,организаторов, процесс изготовления вами гвоздик и результат (это может быть не только Урок Памяти - мастер-класс, но и проведение других мероприятий в рамках проекта.)

 

Шаг 5. Составьте отчет о проведенной акции в форме рассказа или репортажа. Он должен иметь название, так как публикуется в Дневнике Марша, на сайте проекта. Напишите рассказ о проведении урока Памяти так, чтобы читатели сайта смогли ярко представить, кому посвящены сделанные гвоздики, как судьба этих людей связана с судьбой нашей страны.

Расскажите о своих героях!

 

Просмотров: 238 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: