Четверг, 25.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2015 » Июнь » 22 » Информация с сайта Алтайского края
13:24
Информация с сайта Алтайского края

Проект «Газпром – детям»: в райцентре Советское Алтайского края открыли современную спортивную площадку

 

Торжественное открытие современной спортивной площадки, построенной по проекту «Газпром – детям», состоялось в Советском районе Алтайского края 20 июня. Это был двойной праздник - на новом спортивном объекте открыли районную олимпиаду, уже 33-ю по счету. Открытия спортивной площадки Советской средней школы с нетерпением ждали все жители райцентра: до сих пор в селе не было стадиона. 

Теперь в Советском дети и взрослые будут заниматься спортом в прекрасных условиях: школьный стадион – это мини-футбольное поле с искусственным газоном, легкоатлетические дорожки с наливным покрытием, прыжковая яма, волейбольная и баскетбольная площадки с синтетическим покрытием, сектор для гимнастических упражнений. Болельщикам тоже удобно: трибуны нового стадиона рассчитаны на 80 мест. 
 

В райцентре Советское Алтайского края открыли современную спортивную площадку В райцентре Советское Алтайского края открыли современную спортивную площадку

Первую проверку новый спортивный объект прошел достойно: в районной олимпиаде участвовали 650 спортсменов из 12 сельсоветов. Программа районной олимпиады включала состязания по 15 видам спорта. Необычным и очень привлекательным дополнением программы соревнований стали заезд велосипедистов и веселые старты с участием детсадовцев.

 

В финале краевой сельской олимпиады, которая стартует 2 июля в Павловске, 38 спортсменов из Советского района будут участвовать соревнованиях по четырем видам спорта. Глава администрации района Василий Вебер надеется на успехи баскетболистов и волейболистов. 
 

В райцентре Советское Алтайского края открыли современную спортивную площадку В райцентре Советское Алтайского края открыли современную спортивную площадку

В крайспортуправлении напомнили, что строительство спортивного объекта началось после обращения в «Газпром» Губернатора Алтайского края Александра Карлина с просьбой включить стадион в райцентре Советское в газпромовскую программу. В 2014 году Фонд поддержки социальных инициатив компании «Газпром» выделил на строительство 15 млн. рублей.

 

Строительством нового школьного стадиона планы развития спортивного движения в Советском не ограничиваются: администрация района намеревается уже в этом году положить начало строительству в райцентре стандартного стадиона. В Крайспортуправлении не исключают, что в ближайшие годы Советский район сможет принять финал Олимпиады сельских спортсменов Алтая.

Фото: Крайспортуправление

 


 

Справка: Школьный стадион размером 116х50 метров, построенный по проекту «Газпром – детям», предназначен для спортивных занятий по футболу, легкой атлетике, баскетболу, волейболу и другим видам спорта. Он включает в себя мини-футбольное поле с искусственным газоном размером 50х30 метров, легкоатлетические дорожки с наливным покрытием толщиной 15 миллиметров, прыжковую яму, волейбольную и баскетбольную площадки с синтетическим покрытием, сектор для гимнастических упражнений, трибуны на 80 мест. Стадион обнесён оградой, имеет искусственное освещение.
При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник:http://altairegion22.ru/region_news/proekt-gazprom-detyam-v-raitsentre-sovetskoe-altaiskogo-kraya-otkryli-sovremennuyu-sportivnuyu-ploschadku_435798.html

Просмотров: 394 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: