Пятница, 29.03.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2020 » Январь » 22 » Карантин-учимся самостоятельно и дистанционно
19:32
Карантин-учимся самостоятельно и дистанционно

С 23 по 29 января занятия в школе  приостановлены- карантин.

Организация педагогической деятельности во время карантина
4.1. Продолжительность рабочего времени педагогов во время карантина определяется администрацией школы.
4.2. Педагоги своевременно осуществляют корректировку календарно-тематического планирования рабочей учебной программы с целью обеспечения освоения обучающимися образовательных программ в полном объеме, используя блочную подачу учебного материала, проведение интегрированных уроков и резервное время. 
4.3. С целью прохождения образовательных программ в полном объеме обучающимися педагоги применяют разнообразные формы самостоятельной работы, дистанционные формы обучения. Информация о применяемых формах работы, видах самостоятельной работы доводится
педагогами, классными руководителями до сведения обучающихся, их родителей (законных представителей) посредством "Сетевого региона" .
4.4. Самостоятельная работа обучающихся во время карантина оценивается. 
4.7. Педагоги, выполняющие функции классных руководителей:
4.7.1. Проводят разъяснительную работу с родителями, доводят информацию о карантинном режиме в классе и его сроках через личное сообщение по
домашнему (мобильному)телефону, или через другие виды связи, в т.ч. через "Сетевой регион. Образование"
4.7.2. Доводят информацию до обучающихся и их родителей (законных представителей) о заданиях на период карантинного режима с целью выполнения программного материала, в том числе в дистанционном режиме.
4.7.3. Информируют родителей (законных представителей) об итогах учебной деятельности их детей во время карантина, в том числе с применением дистанционных форм обучения и самостоятельной работы обучающихся.
5. Деятельность обучающихся во время карантина
5.1. Во время карантина обучающиеся школу не посещают.
5.2. Обучающиеся самостоятельно выполняют задания с целью прохождения материала, в том числе с применением дистанционных технологий ( Интернет сайт школы, электронные ресурсы "РЭШ" - resh.edu.ru, https://znaika.ru/catalog/subjects и др.). По предметам история, биология, география, обществознание учащиеся изучают по 1-2 параграфа, в зависимости от количества часов в неделю, учат термины, даты, работают с картой, отвечают на вопросы после параграфа.
5.3. Обучающиеся предоставляют выполненные во время карантина задания в соответствии с требованиями педагогов.
5.4. Самостоятельная деятельность обучающихся во время карантина может быть оценена педагогами только в случае достижения положительных результатов.
6. Ведение документации
6.1. Педагогами проводится корректировка календарно-тематического планирования и делается отметка в соответствии с требованиями оформления календарно-тематического планирования, установленными общеобразовательным учреждением. В случае невозможности изучения учебных тем обучающимися самостоятельно, учитель-предметник может организовать прохождение материала (после отмены карантинных мероприятий) при помощи блочного подхода к преподаванию учебного материала.
6.2. Согласно расписанию занятий во всех видах журналов (классных, элективных, дополнительного образования и т.д.) в графе «Что пройдено на уроке» педагогами делается запись темы учебного занятия в соответствии с  календарно-тематическим планированием.
6.3. Тема контрольной, практической, лабораторной работы и др., требующей проведения непосредственно на учебных занятиях, записывается в классный журнал в соответствии со временем проведения(переставляем темы).
6.4. Отметка обучающемуся за работу, выполненную во время карантина, выставляется в графу журнала, соответствующую теме учебного занятия.
7. Права и обязанности родителей (законных представителей) обучающихся.
7.1. Родители (законные представители) обучающихся имеют право:
7.1.1. Ознакомиться с Положением об организации работы Школы во время карантина.
7.1.2. Получать от классного руководителя информацию о карантинном режиме в классе (школе) и его сроках через запись "Сетевом регионе" или личное сообщение по домашнему или мобильному телефону.
7.1.3. Получать информацию о полученных заданиях и итогах учебной деятельности их обучающихся детей во время карантина, в том числе с применением дистанционных форм обучения.
7.2. Родители (законные представители) обучающихся обязаны:
7.2.1. Осуществлять контроль выполнения их ребенком карантинного режима.
7.2.2. Осуществлять контроль выполнения их обучающимся ребенком домашних заданий в дистанционной форме

Просмотров: 199 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: