Суббота, 20.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2016 » Март » 17 » Конкурс "Пожарная ярмарка-2016"
20:13
Конкурс "Пожарная ярмарка-2016"

 Итоги районного детско-юношеского тематического конкурса  «Пожарная ярмарка – 2016» подведены 15 марта 2016 года. Районный детско-юношеский тематический конкурс «Пожарная ярмарка» направлен на: формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение его к работе по предупреждению пожаров, закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;   активизацию творческой инициативы  обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в области пожарной безопасности;  выявление, поддержку и развитие творческого потенциала одаренных (талантливых) детей и молодежи, фиксацию их успехов и достижений;    содействие социальной адаптации и самоопределению подростков, их профессиональную ориентацию, привитие интереса к профессии пожарного, спасателя и добровольческой деятельности;  популяризацию деятельности подразделений МЧС России, добровольной пожарной охраны, общественных объединений пожарной охраны.  Конкурс проводился МБУДО «Детско-юношеский центр» совместно с 23 ПЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Алтайскому краю».  Участниками конкурса стали индивидуальные участники и коллективы (не более 2-х человек) – обучающихся образовательных организаций района в возрасте до 18 лет, в номинации «Исследовательская (творческая) работа в области пожарной безопасности» - от 11 до 18 лет. Представленные на конкурс работы выполнены по авторскому замыслу и соответствовали тематике: деятельность пожарно-спасательных служб, пожарных-добровольцев, ДЮП, работников ВДПО;  пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары и т.д.;специальная пожарная и спасательная техника, пожарно-техническое вооружение и оборудование; нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;  предупреждение пожаров от шалости детей с огнем;  реклама и юмор в пожарном и спасательном деле.  На конкурс представлены работы  в следующих номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное, технические виды творчества,  исследовательская (творческая) работа в области пожарной безопасности. Большой интерес представляют исследовательские работы, посвященные 30 - летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС  и о людях героической профессии - пожарный.

                    В конкурсе приняли участие обучающиеся педагогов дополнительного образования и учителей  общеобразовательных школ района: МБОУ «Советская сош», МБОУ Никольская СОШ, МБОУ «Сетовская СОШ», МБОУ Половинская СОШ, МБОУ Коловская СОШ, МБОУ «Кокшинская СОШ», КГБОУ «Кокшинская общеобразовательная школа-интернат», МБОУ «Шульгинлогская СОШ», МБОУ Платовская СОШ, МБУДО «ДЮЦ». 79 участников представили  на конкурс 81 работу.

  Итоги конкурса подвели члены жюри в составе: директора МБУДО «ДЮЦ» Н.Ф. Головановой, Н.И. Латышевой, завуча МБУДО «ДЮЦ», начальника 23 ПГФПС ГПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Алтайскому краю»  Е.А. Маликова, инженера группы профилактики пожаров 23 ПЧ 6 ОФПС по Алтайскому краю Е.А. Назаровой,  дознавателя ТОНД № 11   по Алтайскому и Советскому районам В.В. Вебера. Победители конкурса награждены дипломами. Лучшие работы будут отправлены на краевой конкурс.

Победители районного  детско-юношеского тематического конкурса  «Пожарная ярмарка -2016»

7-10 лет

I место – Полковникова Варвара, (Негрей Н.А., МБОУ «Советская сош»)

I место – Артеева Александра, (Михайлевич Е.А., МБОУ «Советская сош»)

I место – Войлокова Вера, (Озорина И.В., МБОУ «Советская сош»)

I место – Михнева Полина, (Микушина Л.Г., МБОУ «Советская сош»)

I место – Шевченко Карина, (Осипова Л.В., МБОУ «Советская сош»)

I место – Коршунова Анна, (Озорина И.В., МБОУ «Советская сош»)

III место – Попова Виктория (Микушина Л.Г., МБОУ «Советская сош»)

11-14 лет

I место – Сафронов Стас (Сафронова Г.Д., МБОУ «Советская сош»)

Поздравляем победителей!

Информация с сайта ДЮЦ

Просмотров: 391 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: