Суббота, 20.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Квест "Открой для себя немецкий!"
21:53
Квест "Открой для себя немецкий!"

Открой для себя немецкий!


Фоторепортаж

30 сентября в Немецком культурном центре ГАГУ состоялся большой языковой квест "Deutsch bewegt!" под девизом "Entdecke Deutsch!" ("Открой для себя немецкий!") В этот день в центре собралось очень много гостей: более ста студентов и школьников из различных учебных заведений города, Кызыл-Озека, Маймы, и даже из села Советского, Алтайского края.Нашу делегацию возглавляла Стародубцева О.Н.

17 команд прошли по маршруту квеста, совершив путешествие по Республике Алтай на немецком языке.

На старте "в городе Бийске" команды получили рюкзаки со всем необходимым, карту и немецкоговорящего проводника. В ходе квеста ребятам нужно было посетить как можно больше мест в "Республике Алтай" (два корпуса университета и территория между ними) и привезти "домой" открытки с видами тех мест, где они побывали. Но для того, чтобы получить открытку, необходимо было хорошенько потрудиться. На маршруте было девять точек-остановок. На точке "Семинский перевал" (Seminskij Pass) ребята обсуждали различные виды спорта. В природном парке "Уч-Энгмек" (Naturpark "Utsch-Engmek") участники беседовали по-немецки о традиционных алтайских продуктах питания, пробовали их на вкус и запах. В национальном природном парке Сайлюгем ("Der nationale Park Sajljugem") познакомились с различными видами растений и животных, изображали их, отгадывали на слух. В музее (Das El-Museum) были представлены работы алтайских художников. Прослушав информацию аудиогида об одной из них, участникам предлагалось определить, о какой картине идет речь. Но особенно яркие воспоминания о путешествии "туристы" привезли с точки "У алтайских духов" (Bei den altaischen Geistern). Пройдя "обряд посвящения в шаманы", команде нужно было веселой игрой разбудить алтайского духа, выполнить его повеления и потом снова усыпить его. Однако дух никак не хотел засыпать без колыбельной песни на немецком языке. Последняя точка маршрута "Дом" (Zu Hause), где уставшие, но довольные путешественники, собирали все свои впечатления и открытки с видами в коллаж, писали отзывы и пили чай.

Места распределились следующим образом:
Студенты:

Школьники:

Тагызова Радмила:
"Узнала новые слова, интересные факты о Германии. Было очень интересно и весело, была дружеская команда. Хотелось бы еще раз поучаствовать в квесте".

Меркульев Константин:
"Я узнал, что немецкий язык очень сложный и интересный, что в университете есть музей животных, классно, что я умею показывать пантомимы. Понравилось все, только кабинеты были далеко друг от друга".

Смилга Юрий:
"В квесте я узнала много новых слов, познакомился поближе с немецкой культурой. Понравилось общаться, погрузиться в атмосферу немецкого языка. Все было на высоком уровне".

Немецкий культурный центр г.Горно-Алтайска благодарит за финансовую поддержку проекта Международный союз немецкой культуры, а также Гете-институт г.Москва.

Горохова В.С.
Специалист по УМР Немецкого культурного центра

Информация с сайта ГАГУ


Просмотров: 394 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: