Пятница, 19.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2019 » Июнь » 19 » Летний лагерь – территория здоровья
05:50
Летний лагерь – территория здоровья

С  5 по   15  июня  2019 г. в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием  «Солнышко» проходила  антинаркотическая  акция «Летний лагерь – территория здоровья». В рамках акции в  ЛОУ была проведена следующая работа:

·        Открытие антинаркотической  акции «Летний лагерь – территория здоровья».

·        Спортивные соревнования «Богатырская наша сила».

·        Игра-викторина «Здоровым будешь – всё добудешь».

·        Спортивные соревнования «Весёлые старты».

·        Конкурс рисунков «Спорт – альтернатива вредным привычкам».

·        КВН «Наше здоровье».

·        Игра-соревнование «Культура здорового образа жизни».

 

   5 июня состоялось открытие антинаркотической акции «Летний лагерь – территория здоровья

   Цель акции – дать детям информацию о здоровом образе жизни, обучить основным навыкам личной гигиены, умению противостоять влиянию взрослых подростков в отношении табакокурения, наркомании и других вредных привычек.

6  июня  прошло спортивное соревнование «Богатырская наша сила».

     Цель данного мероприятия– раскрыть способности детей, дать возможность каждому ребенку проявить смекалку, сообразительность, раскрепоститься; развить свою фантазию, воображение, а также сплотиться, ощутить чувство локтя.

В игровой программе приняли участие все дети лагеря. В ходе мероприятия ребята показали не только свою силу, сноровку, но и смекалку, стремление к победе. Ребята продемонстрировали умение работать в команде для достижения общей цели. Соревнование прошло слаженно, на позитивной ноте. Ребята, участвуя в конкурсах, убедились в том, как важно заниматься спортом и быть в хорошей физической форме. 

7  июня в детском лагере весь день был посвящён здоровью, здоровому образу жизни и спорту. В этот день прошли спортивные соревнования «Весёлые старты», игра-викторина «Здоровым будешь – всё добудешь» и состоялся конкурс рисунков «Спорт – альтернатива вредным привычкам».

В спортивном соревновании «Весёлые старты» приняли участие все дети лагеря.

 Целью данного соревнования было привить детям любовь к спорту, формирование у них здорового спортивного азарта. Ребята показали все свои способности, слаженность, сплочённость в конкурсах, что и позволило им одержать победу над соперниками. Было много различных конкурсов, мероприятие оказалось очень интересным и динамичным.

 11 июня состоялась игра КВН «Наше здоровье». Игра носила не только развлекательный, но и поучительный характер. В ходе конкурсов явно прослеживалась мысль о том, что большую ценность для человека имеет состояние его здоровья. Ребята рассказали, что означают слова «Здоровье», «Здоровый человек». Сделали вывод: нужно беречь своё здоровье, как бесценный дар. А для этого нужно самим себе помогать, а именно: делать зарядку, соблюдать правила личной гигиены, заниматься физкультурой. Главным девизом игры стал лозунг «В здоровом теле, здоровый дух!»

 15 июня в рамках дня безопасности в лагере прошло два значимых мероприятия: беседа «Умей сказать «Нет!» и тренинг безопасного поведения «Я умею выбирать».  

Целью данных мероприятий было формирование ценностного отношения к здоровью, формирование представления о разрушающем действии ПАВ на организм человека, формирование навыков позитивного отказа.  Провели  игру-соревнование «Культура здорового образа жизни». Ребята учились быть здоровыми душой и телом, применять знания и умения в согласии с законами природы, законами бытия, определять ценности здоровья, чувствовать ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья.

Просмотров: 386 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: