Четверг, 25.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2014 » Май » 5 » Наш директор вошел в число победителей конкурса им. С.П.Титова. Поздравляем!!!
14:04
Наш директор вошел в число победителей конкурса им. С.П.Титова. Поздравляем!!!
Состоялась церемония награждения победителей конкурса им. С.П.Титова

   25 апреля в Государственной филармонии Алтайского края в     рамках ежегодных Титовских межрегиональных педагогических чтений состоялась Церемония награждения победителей конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова.

В 2014 году в седьмой раз прошло чествование лучших представителей сельского учительства. На торжественной церемонии присутствовали участники и победители конкурса разных лет, представители профессиональных педагогических сообществ, молодые педагоги – продолжатели педагогических династий, главы районов, члены клубов «Учитель года Алтая» и «Ассоциация молодых педагогов Алтайского края». Церемонию награждения победителей конкурса провел Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин. В этом году в число победителей конкурса вошёл директор Советской СОШ Николай Алексеевич Маликов, номинация -  «Разработка и реализация других просветительских проектов в сфере образования». После церемонии награждения с Николаем Алексеевичем было проведено небольшое интервью:

"- В чем Вы видите просветительскую миссию?

«Когда работаешь, не думаешь о том, что ты «просветитель». Важно любить дело, которое ты делаешь,
жить этим делом вместе с детьми. Вовлекать детей в серьезную, ответственную деятельность с тем, чтобы им было интересно, чтобы они искали и спорили, развивались, взрослели и совершенствовались – в этом вся прелесть просветительской деятельности. Мне радостно за детей, мне всегда интересно быть с детьми, идти за детьми в их поисках и начинаниях», - полагает Николай Алексеевич.

- Кредо Степана Павловича Титова - «Нет ничего невозможного для неравнодушного, IMG 2282трудолюбивого,любознательного человека, которому интересно жить». Были ли в Вашей профессиональной практике эпизоды, когда невозможное стало возможным?

Николай Алексеевич вспоминает: «Два года назад на территории заброшенной школы мы решили построить теплицу. Это был почти тупиковый проект: средств на его реализацию не было. Помогло участие школы в международном проекте Tempus. Мы создали учебную фирму и получили возможность вести самостоятельную предпринимательскую деятельность. Теплица построена и введена в эксплуатацию, и теперь ребята на практике осваивают рыночные механизмы, самостоятельно реализуют идеи проекта. Дети научились по-хозяйски относиться к ресурсам и производству. И в этом, на мой взгляд, еще одно большое преимущество сельской школы».

 

Использована информация с сайта АКИПКРО, статья «Мы не боимся отстать от времени, мы его делаем» и статья Как стать "титовцем"?

Просмотров: 419 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: