Четверг, 28.03.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2019 » Июль » 1 » Первый слет активистов Российского движения школьников Советского района
20:57
Первый слет активистов Российского движения школьников Советского района

Первый слет активистов Российского движения школьников Советского района прошел 22 мая 2019 года.  В слете приняли участие  школьники из 9 школ Советского района. Организатор Слета – Детско-юношеский центр.

Участниками Слета стали активисты РДШ в возрасте 12-18 лет, входящие в состав общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Советского района, руководители объединений.

Перечень творческих площадок Слета:

Творческая площадка «Лидер» (куратор: Ворстер И.Я., МБОУ Красноярская СОШ),
Творческая площадка «Информационно-медийное направление» (куратор: Яблонская С.Е., МБОУ «Советская сош»)
Творческая площадка «Я – юнкор РДШ» (кураторы: Коршунова Д.П., главный редактор газеты «Районные вести», Сапронова Н.Б., журналист газеты «Районные вести»),
Творческая площадка «Флеш-моб объединяет друзей» (куратор: Панферова Ж.В., хореограф МБУДО «ДЮЦ»),
Творческая площадка «Экологическое направление в работе РДШ» (куратор: Свяженцева Т.Н., МБОУ Никольская СОШ).
Открыла Слет директор детско-юношеского центра Н.Ф. Голованова. Она поприветствовала участников Слета: «РДШ – это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя, но и за все окружение, за общество в целом. Среди множества проектов и акций РДШ вы найдете по-настоящему захватывающее и живое дело: добровольческую работу, патриотическую и поисковую деятельность, изучение истории нашей страны и заботу об экологии, реализовать себя в творческих и спортивных мероприятиях, попробовать свои силы в различных профессиях. Благодарю вас за то, что с юных лет вы активно участвуете в жизни нашего района, края и страны. Потому, что детство и юность – самое лучшее время для активного гражданского, личностного и творческого развития. И Российское движение школьников дает для этого все возможности».

Все делегаты слета приняли участие в работе творческих площадок, ребята активно включились в решение вопросов, предлагаемых кураторами. Каждое временное объединение активистов поделилось полученными знаниями на линейке закрытия слета. При подведении итогов работы слета на линейке закрытия председатель слета Н.Ф. Голованова наградила активистов первичных школьных организаций РДШ за активную работу. Зажигательный флеш-моб завершил работу слета.

 

 

 

 

 

 

 

Информация с сайта https://sovetobr.ucoz.ru

Просмотров: 282 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: