Четверг, 24.10.2019, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 41
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!
Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Районная педагогическая конференция
18:23
Районная педагогическая конференция

Традиционная августовская педагогическая конференция состоялась 29 августа 2019 года. В ходе конференции были подведены итоги работы системы образования района за прошедший учебный год. Тема конференции: «От региональных инициатив и стратегических задач - к качеству образования».

На конференции присутствовали: глава района Полковников Александр Геннадьевич,  заместитель главы Администрации района, председатель комитета по культуре Серова Алёна Васильевна.

Традиционно в начале работы большого педагогического собрания в ряды педагогов района были приняты молодые специалисты: 

1. Заворухина Анастасия Александровна, учитель начальных классов Платовской средней школы

2.  Суртаева Надежда Михайловна, учитель начальных классов Шульгинлогской средней школы, оба педагога закончили Бийский педагогический колледж.

К молодым специалистам от имени педагогического сообщества района обратился Владимир Эмануилович Шнейдер, учитель физики Советской сош, затем им были вручены подарки от комитета по образованию.

Вниманию педагогического сообщества района был представлен фильм об итогах работы системы образования Алтайского края за 2018 – 2019 учебный год, раскрывший все изменения и достижения педагогов и учащихся, воспитанников. 

С приветствием к участникам конференции выступил глава района Александр Геннадьевич Полковников.

С докладом по теме конференции выступила исполняющая обязанности председателя комитета по образованию Наталья Ивановна Прокушева.

Работа конференции продолжилась процедурой награждения педагогов. 

Почётной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края  награждены:

Ишкова Раиса Егоровна, учитель русского языка и литературы Красноярской средней школы

 

Попова Елена Геннадьевна, учитель математики Советской средней школы

Почётной грамотой Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Государственной Думы РФ  награждена  Артемьева Наталья Владимировна, учитель физической культуры Сибирской средней школы.

Почётной грамотой администрации Советского района в связи с юбилейной датой награждены

1.Прокушева Наталья Ивановна, и.о. председателя комитета по образованию администрации района

2. Смирнова Светлана Геннадьевна, заместитель директора, учитель математики Сетовской средней школы

 

3. Негрей Нина Александровна, учитель начальных классов Советской средней школы

4. Шнейдер Владимир Эмануилович, учитель физики Советской средней школы

5. Скарлыгина Маргарита Викторовна, учитель начальных классов  Урожайненской средней школы

6. Горенинских Людмила Петровна, учитель начальных классов Никольской средней школы

7. Ненашева Вера Николаевна, учитель начальных классов Никольской средней школы

8. Тимофеев Павел Иванович, воспитатель Кокшинской общеобразовательной школы-интерната

9. Назарова Татьяна Владимировна, воспитатель детского сада № 13 «Тополёк», село Колово

10. Довгополая Вера Алексеевна, воспитатель детского сада № 12 «Ромашка», село Половинка

11. Яркина Евдокия Калиновна, руководитель детского сада № 20 «Сказка», село Шульгинка

 

На конференции были награждены грамотой комитета по образованию и ценным подарком 3 лучших педагога, показавших наиболее высокие результаты в профессиональной деятельности по итогам прошедшего учебного года: 

1.     Ядрышников Алексей Владимирович, учитель информатики Советской средней школы

2.     Захарова Лариса Геннадьевна, воспитатель детского сада № 1 «Огонёк»

3.     Джафаров Рахид Бахаддин оглы, педагог дополнительного образования детско – юношеского центра

На конференции подвели итоги районной спартакиады школьников, школы - победители награждены грамотами:

среди школ с количеством учащихся до 200 человек

МБОУ Красноярская СОШ - 1 место

МБОУ "Шульгинлогская СОШ" - 2 место

МБОУ "Сетовская СОШ" - 3 место

 

среди с количеством учащихся свыше 200 человек

МБОУ "Советская сош" - 1 место

МБОУ Урожайненская СОШ - 2 место

 

МБОУ "Сибирская СОШ" - 3 место

Также были подведены итоги фотоконкурса, проведённого в рамках конференции. Их подвела Т.В.Игнатова, член жюри конкурса.

Торжественная часть большого педагогического собрания состояла из чествования педагогов - юбиляров, которым были вручены подарки:

 и вручения Почётных грамот комитета по образованию педагогам, отметившим в 2019 году 25 летие педагогической деятельности.

Почётной грамотой комитета по образованию награждены:

      Замятина Светлана Михайловна, учитель русского языка и литературы Советской средней школы.

Баринова Лариса Геннадьевна, старший воспитатель Кокшинской общеобразовательной школы-интерната

Иванова Галина Геннадьевна, руководитель детского сада № 7 «Колосок»

Аносова Ольга Васильевна, воспитатель детского сада № 3 «Алёнушка» 

Особое внимание уделили педагогу из детского сада № 2 "Ландыш" Татьяне Алексеевне Захаровой, которая в 2019 году отметила 45 - летие педагогической деятельности и завершает её. Татьяне Алексеевне вручена Почётная грамота Главы района.

После завершения конференции, педагоги продолжили свою работу на секциях районных методических объединений.

   Комитет по образованию благодарит администрацию Советской сош за помощь в организации конференции, Бородину Т.Г., воспитателя детского сада № 2 "Ландыш" за ведение мероприятия, коллектив Шульгинлогской СОШ за участие в программе конференции. 

 

Просмотров: 25 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: