Четверг, 25.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2017 » Май » 1 » «Сегодня перед нами не просто школьники, а будущие «двигатели» российской экономики»
20:41
«Сегодня перед нами не просто школьники, а будущие «двигатели» российской экономики»

Юбилейная, пятая презентация учебных фирм состоялась в крае. Участие в работе приняли имитационные фирмы из 4 школ региона: Советской, Налобихинской, школы № 55 Барнаула и барнаульского лицея № 130 «РАЭПШ».

uch firma 4«Всего с Алтайского края в Центральном офисе учебных фирм России зарегистрировано 5 фирм. Презентация учебных фирм – это общественная экспертиза одной из лучших практик формирования экономической культуры и воспитания предпринимательского духа в школе», - подчеркнула Мария Блок, заведующий лабораторией экономической педагогики АКИПКРО.

Она поблагодарила школьников за активное участие в мероприятиях всероссийского уровня. Так, в начале февраля 3 учебные фирмы Алтайского края приняли участие в XIV Зимней ярмарке Сети учебных фирм России 2016-2017 в Санкт-Петербурге, где успешно защитили свои проекты.

uch firma 3Десятиклассники представили свои рекламные стенды, провели самопрезентацию, выполнили задания по оформлению документации, а также продемонстрировали свои навыки в области продвижения товаров. Дополнительные баллы дети смогли заработать, правильно ответив на вопросы викторины.

Члены жюри подчеркнули, что многое школьникам удалось, в тоже время каждый из них понял свои слабые стороны.

Гости мероприятия особо отметили презентацию фирмы по организации детских праздников - «Вжик». Как пояснил куратор фирмы Константин Литвиненко, благодаря прибыли, полученной от деятельности предыдущих фирм Налобихинской школы, ребятам удалось приобрести костюмы и уже на практике начать осуществлять свои креативные идеи.

«Наша компания занимается организацией детских праздников, а также проведением различных благотворительных акций. Например, мы проводили праздник в детском саду села Налобиха, в дальнейшем планируем организовать что-то интересное для детей-инвалидов и детей из центров помощи детям. Нам очень нравится, что мы можем на практике посмотреть все этапы функционирования фирмы, я думаю, нам это пригодится в будущем. Я хочу стать предпринимателем», - рассказал о планах развития своей учебной фирмы Виктор Булдаков, ученик 10 класса Налобихинской школы им. А.И. Скурлатова, сотрудник учебной фирмы «Вжик».

uch firma 6По решению жюри места распределились следующим образом:

В номинации «Лучшая презентация Учебной фирмы (рекламный стенд и презентация) победу одержала команда «SmileStudio» (МБОУ «Советская СОШ»);$IMAGE1$

Лучшая промо-акция по продвижению товара проведена «сотрудниками» учебной  фирмы «Мечта» (МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ»);

Лучшая продажа – у ребят из учебной фирмы «Вжик» (МБОУ «Налобихинская средняя общеобразовательная школа»);

Самой финансово грамотной учебной фирмой признана «Eco-nation» из школы № 55 Барнаула.

Победителям вручены дипломы и памятные подарки. Специальные призы учредили партнеры мероприятия – компания ООО «Компьютерная галактика» и Росбанк.

Видео https://youtu.be/86Kgge_o0FE

 

 

 

Просмотров: 316 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: