Пятница, 19.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Семинар в Советской сош
15:32
Семинар в Советской сош
 

В Советском районе продолжается работа по переходу общеобразовательных учреждений на ФГОС. МБОУ «Советская сош» является пилотной площадкой по опережающему введению ФГОС, здесь завершился переход на стандарты основного общего образования, и в следующем году школа начнёт реализацию ФГОС среднего общего образования. В связи с этим 8 февраля в МБОУ «Советская сош» прошёл районный семинар «ФГОС: основные этапы и методические приёмы урока».

На мероприятие съехались педагоги из 3 общеобразовательных учреждений - Красноярской, Сетовской, Половинской школ. Открыл семинар директор МБОУ «Советская сош» Николай Алексеевич Маликов, отметивший важность обмена опытом и систематизации знаний о федеральном государственном образовательном стандарте, современном уроке в свете внедрения ФГОС второго и третьего поколения. Продолжила работу Юлия Ивановна Волкова, заместитель директора, раскрывшая в своём выступлении один из наиболее актуальных вопросов - требования к уроку в рамках нового стандарта основного общего образования, подходы к подготовке современного урока.

В ходе семинара педагоги района посетили 11 открытых уроков, которые прошли на всех ступенях обучения: уроки математики, русского языка и технологии в начальных классах, уроки музыки, географии, изобразительного искусства, иностранного языка на основной ступени и урок математики в 11 классе, где учитель продемонстрировала использование элементов ФГОС. Все уроки, подготовленные учителями МБОУ «Советская сош», соответствовали требованиям федеральных стандартов, они получили высокую оценку участников семинара.

Завершился районный семинар «круглым столом». Педагоги отметили актуальность темы, высокий уровень профессионализма учителей МБОУ «Советская сош», практическую направленность и четкость организации мероприятия. От педагогов района прозвучали слова благодарности в адрес учителей школы за высокое качество подготовки открытых уроков.

Просмотров: 451 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: