Четверг, 18.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Т.В. Игнатова-участница Всесибирского форума «Молодой учитель. Формула успеха»
17:11
Т.В. Игнатова-участница Всесибирского форума «Молодой учитель. Формула успеха»

В АлтГПУ стартовал Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха»

В АлтГПУ стартовал Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха»В Алтайском государственном педагогическом университете 1 ноября стартовал Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха». Он собрал более трехсот участников – молодых специалистов сферы образования Алтайского края, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Казахстана, а также экспертов в области трудоустройства, адаптации и закрепления выпускников педагогических вузов в системе образования.
Форум открылся пленарным заседанием, на котором с приветственным словом к участникам форума обратилась ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко: «Участник форума, будь то выпускник, молодой учитель или начинающий руководитель в сфере образования, становится членом мощного образовательного сообщества. Я желаю всем участникам форума увлеченного и успешного погружения в самую интересную и благодатную профессию, мудрых и своевременно появляющихся учителей и благодарных учеников». 
Начальник Главного управления образования и науки Алтайского края А.А Жидких и глава администрации Топчихинского района Алтайского края А.Н. Григорьев пожелали молодым учителям продуктивной и интересной работы на форуме, открытий и радости от полученных результатов.
Директор педагогического института Государственного университета им. Шакарима г. Семей М.О. Абдикаримов и проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета М.В. Потапова поделились опытом профессионального сопровождения и поддержки выпускников педагогических вузов своих регионов. 
Первый проректор АлтГПУ Б.А. Черниченко озвучил слова приветствия к участникам форума, которые пришли на адрес университета от ректоров вузов-партнёров и Российской академии образования. 
В рамках пленарного заседания с докладами выступили молодые педагоги и руководители образовательных организаций. Они поделились опытом профессионального развития молодого педагога в сельской школе, рассказали о стратегиях привлечения молодых учителей в сельской школе, а также о способах повышения компетентности и успешности молодого педагога. 
Работа форума «Молодой учитель. Формула успеха» продолжится на интерактивных площадках. Проблемы вливания в школьный коллектив, налаживания взаимодействия с родителями, установления контакта с учениками; психологическая готовность молодого специалиста к работе в школе; меры поддержки начинающего учителя со стороны муниципалитета, региона, государства, а также многие другие актуальные профессиональные вопросы, связанные с инклюзивным компонентом в образовании, допобразованием, спецификой работы в сельской малокомплектной школе – круг вопросов, ответы на которые участники получат в ходе работы на площадках форума.
В АлтГПУ стартовал Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха»В АлтГПУ стартовал Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха»В АлтГПУ стартовал Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха»В АлтГПУ стартовал Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха»В АлтГПУ стартовал Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха»В АлтГПУ стартовал Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха»
Просмотров: 342 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: