Четверг, 28.03.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2019 » Март » 1 » Впервые в этом году педагоги Алтайского края могут претендовать на получение премии Губернатора в размере 100 тысяч рублей
10:36
Впервые в этом году педагоги Алтайского края могут претендовать на получение премии Губернатора в размере 100 тысяч рублей

С 27 февраля стартует конкурс на получение денежных поощрений лучшим педагогическим работникам, руководителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Премии в размере 50 тысяч рублей получат 54 человека. Кроме того, впервые в этом году введена новая номинация, по итогам которой 3 победителя будут удостоены премии Губернатора Алтайского края в размере 100 тысяч рублей и Памятного знака «За верность профессии».

Всего конкурс пройдет по 10 номинациям, победители будут определены в каждой из них. Он пройдет в два этапа: муниципальный и региональный.

Участие в конкурсе могут принять не только педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций, но и педагоги, руководители организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказывающих социальные услуги.

Порядок проведения отбора на первом этапе предполагает создание муниципальной конкурсной комиссии, выдвижение претендентов организацией-заявителем. По его итогам определяются претенденты в номинациях, предоставившие полный пакет документов в соответствии с Положением о конкурсе, которые направляются для участия в региональном этапе конкурса на основании протокола заседания муниципальной конкурсной комиссии. Важными составляющими муниципального этапа остаются самооценка педагога в соответствии с требованиями профессионального стандарта, согласно принципам и нормам Кодекса профессиональной этики педагога.

Стоит отметить, что еще одним изменением этого года стало включение в категорию участников руководителей образовательных организаций, а также представителей негосударственных организаций сферы образования края.

Справка:

Конкурс лучших педагогических работников образовательных организаций в Алтайском крае проводится с 2007 года. Его основная цель – повышение качества образования в Алтайском крае путем совершенствования кадрового потенциала, повышения его соответствия основным требованиям профессионального стандарта педагога. Участие в нем - это уникальная возможность для педагогов, руководителей проявить лучшие стороны своего профессионализма, внести в свой труд новые концепции.

Источник: Официальный сайт Министерства образования и науки Алтайского края

Просмотров: 277 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: