Пятница, 26.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2020 » Январь » 16 » ЛИЦА ПОБЕДЫ
15:03
ЛИЦА ПОБЕДЫ

Сохрани память семьи в истории Великой Победы

Фотографии и воспоминания о людях фронтового поколения, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу вы можете разместить  на сайте https://historydepositarium.ru/.

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Победу над нацизмом.

За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн. человек.

Мы хотим сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Всенародный исторический депозитарий – это болеe 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана "народная экспозиция", в которой участники проекта "Лица Победы" могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Проект "Лица Победы" имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

Перед началом работы с историей вашего родственника в годы Великой Отечественной войны уточните его/ее фамилию, имя, отчество, годы жизни и место рождения. Отсканируйте фотографию в формате jpeg.

 

 

Укажите свои контактные данные и электронную почту в форме регистрации «Добавить свою историю». Вам будет направлено письмо с дальнейшими инструкциями по внесению в исторический депозитарий Лица Победы" сведений о Ваших близких. Для каждого человека потребуется заполнить индивидуальную карточку. Количество родственников, истории которых Вы можете внести в депозитарий неограниченно.

Добавить еще одного близкого человека Вы сможете в любое время, с помощью ссылки в письме, направленном после регистрации на сайте, на указанную Вами электронную почту.

 

Документы на основании которых производится передача материалов в депозитарий и музейную экспозицию «Лица Победы»:
Согласие на обработку персональных данных

Обратите внимание на то, что все переданные материалы проходят предварительную модерацию. В мультимедийную экспозицию Музея Победы новые истории от участников проекта «Лица Победы» поступают в течение месяца.

Просмотров: 201 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: