Суббота, 27.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2016 » Март » 3 » Образовательная ярмарка
19:53
Образовательная ярмарка

3 марта 2016 года на базе МБОУ "Советская сош" прошла краевая профориентационная ярмарка "Строим будущее Алтая". В мероприятии приняли участие выпускники 9-х и 11-х классов не только нашей школы, но и школ района. 

Проинформировать ребят о своих учебных заведениях приехали представители Алтайского Государственного Аграрного университета, Алтайского Государственного университета, Алтайского Государственного Педагогического университета, Алтайского Государственного Технического университета И.И. Ползунова, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М.Шукшина, Алтайского государственного института культуры,Бийского технологического института и Алтайского Государственного медицинского университета.

С помощью материалов выпускникам была представлена интересная информация о каждом учебном заведении: по каким специальностям возможно обучение, о порядке поступления и обучения, о преимуществах обучения в том или ином заведении, о дополнительных услугах для студентов, а главное - о перспективе дальнейшего трудоустройства по полученным профессиям и специальностям. Всеми представителями учебных заведений отмечен тот факт, что при выборе профессии нужно опираться не на ее мнимую престижность, а ее востребованность и личную склонность выпускников.

После окончания ярмарки заинтересованные ученики не оставили без внимания рекламные буклеты, проспекты и другой информационный материал учебных заведений.

Несколько участников ярмарки поделились своими впечатлениями.

Настя Пятова, ученица 9 "Б" класса: "Ярмарка институтов— хорошая возможность для учеников старшей школы в выборе профессии и места, в котором ей можно обучиться. На собственном опыте я смогла в этом убедиться. После посещения ярмарки у меня остались положительные воспоминания и важная информация, которая поможет мне с дальнейшем выбором."

Олеся Андреева, ученица 9 "Б" класса: "Было занимательно и интересно. Представители вузов рассказали много нового".

Маша Медведева, ученица 9 "Б" класса: "Было интересно и заманчиво"

Юля Михайлевич, ученица 9 "Б" класса: "Мне понравились выступления представителей ВУЗов. От каждого из них я узнала что-то новое для себя. Отдельно хочу отменить гуманитарный институт".

Алена Жданова, ученица 9 "Б" класса: "Мне понравилась школьная ярмарка, все представители вузов рассказывали интересную и полезную информацию, но больше всех мне понравились представители от вузов: АГМУ и АлтГТУ".

Просмотров: 337 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: