Суббота, 27.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » 2016 » Январь » 27 » Снова о правилах дорожного движения
14:09
Снова о правилах дорожного движения

17.01.2016 на территории  села Советское  произошло дорожное происшествие  с участием обучающегося. К счастью, никто серьезно не пострадал. Этот случай побуждает вас к придельной внимательности и осторожности на дороге. Лучше лишний раз посмотреть в сторону дороги, чем оказаться под колёсами автомобиля.

1.Согласно ПДД, пешеход должен двигаться по тротуару или специальной пешеходной дорожке, при их отсутствии – по обочине. Если же у дороги нет ни тротуара, ни пешеходной дорожки, ни даже обочины, разрешается движение по велосипедной дорожке (если она существует) или по внешнему краю дороги в один ряд. Нахождение в середине дороги или около разделительной полосы не только противоречит Правилам дорожного движения, но и опасно для жизни. При этом люди, идущие пешком, должны следовать против движения транспорта, а пешеходы в инвалидных колясках или ведущие мотоцикл/мопед/велосипед – в том же направлении, что и поток транспорта. 
2. Если нет ни  перехода, ни перекрестка в зоне видимости, то дорогу можно переходить под прямым углом на хорошо просматривающемся участке без ограждений.

3.На переходе  пешеход обязан удостовериться, что пересечение проезжей части безопасно, не будет создавать помех или угрозы для жизни участников движения (и самого пешехода, и тех, кто вокруг).

4.В процессе перехода пешеходы не должны задерживаться на проезжей части, создавая препятствия для движения.

Как и любой другой участник дорожного движения, пешеход обязан соблюдать ПДД, чтобы поддерживать порядок на дороге, сохранять свою жизнь, а также жизнь и здоровье других участников движения.

Конечно, лучше иметь на одежде, сумке несколько светоотражающих элементов. Если движение происходит в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (дождь, туман, снегопад), водителю очень трудно различить что-либо. Чем больше светоотражающих элементов, тем больше шансов, что водитель тебя заметит на дороге.

Штрафы пешеходам

Обратите внимание, что для пешеходов тоже есть штраф.  Если пешеход перешел  дорогу в неположенном месте или на красный свет  светофора,  ему придется заплатить 500 рублей. Если при этом еще были созданы помехи транспортным средствам, то штраф за переход в неположенном месте вырастет уже до 1 000 рублей.

Просмотров: 350 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: