Воскресенье, 28.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Советская сош"

 
 Добро пожаловать на наш сайт!

Главная » Архив новостей

Алтайский государственный технический университет приглашает учащихся 11 классов на дополнительные бесплатные занятия по физике для подготовки к ЕГЭ в 2017 году.

Занятия будут проходить в период осенних каникул с 2 по 4 ноября. 2 и 3 ноября занятия пройдут с 15.15 до 19.35, 4 ноября – с 9.00 до 11.50.

В пресс-службе вуза сообщают, что занятия проводят ведущие преподаватели кафедры физики технического университета, имеющие большой опыт работы на подготовительных курсах.

В рамках подготовки будут рассмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Юлия | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

 

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (далее - АООП НОО обучающихся с ЗПР) - это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

АООП НОО самостоятельно разрабатывается и утверждается организацией в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и с учетом ПрАООП НОО обучающихся с ЗПР с привлечением органов самоуправления (  управляющий совет  .), обеспечивающих государственно-общественный характер управления  АООП НОО обучающихся с ЗПР разработ ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Юлия | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Краевое государственное бюджетное учреждение образования «Алтайский краевой информационно-аналитический центр» предлагает на договорной основе в ноябре-декабре 2016 г. провести тренировочное тестирование по диагностике уровня готовности обучающихся выпускных классов к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена по русскому языку, математике (базовый и профильный уровень) и основного государственного экзамена по русскому языку и математике.

Просмотров: 293 | Добавил: Юлия | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Начальник Главного управления образования и науки Алтайского края Александр Жидких определил первоочередные задачи в отрасли

Вновь назначенный руководитель Главного управления образования и науки Алтайского края Александр Жидких провел первое аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений.

В ходе совещания были определены направления, которые предстоит развивать и актуализировать в ближайшее время. Это касается задач, поставленных Президентом Российской Федерации и Губернатором Алтайского края.

В первую очередь, продолжится поддержка педагогов в вопросах профессионального роста, развитие социальных мер, повышение престижа учительской профессии.

Также в ближайшие годы предстоит планомерная и одновременно беспрецедентная по масштабам работа по реализации государственной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. До 2025 года будет дополнительно введено более 66 тысяч мест в ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Юлия | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

Выпускники 11-х классов напишут итоговое сочинение (изложение) 7 декабря. Для этого им необходимо подать заявление в свои школы не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения, то есть до 23 ноября.

Для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, в том числе в иностранных образовательных организациях, предусмотрены три даты: 7 декабря 2016 года, 1 февраля или 3 мая 2017 года.

Муниципальные органы управления образованием по месту пребывания определены как места регистрации на участие в написании итогового сочинения.

Регистрация осуществляется на основании документа, удостоверяющего его личность.

При подаче заявления выпускникам прошлых лет также необходимо предоставить оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования. Обучающимся по программам среднего профессионального образования - справку из образовательно ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Юлия | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

 

Традиционное собрание для родителей выпускников прошло 11 октября в актовом зале школы.  Впервые на родительское собрание были приглашены и ученики, так как по задумке организаторов итогом собрания должен был стать разговор между родителями и детьми и выбор дальнейшей траектории развития.

Тема собрания "Положение об итоговой  аттестации 2017 (ЕГЭ), выбор ВУЗов  и экзаменов". Заместитель директора Волкова Юлия Ивановна  познакомила  присутствующих с  Положением об итоговой аттестации. Особое внимание было уделено выбору экзаменов и ВУЗов и самой процедуре сдачи экзаменов,  были объяснены особенности  ЕГЭ- 2017 года, то есть изменения в КИМах по ряду предметов.

Темой для разговора стал  вопрос о выставление оценок в аттестат и получение медали "За особые успехи в учении"

Юлия Ивановна отметила особую роль родителей в подготовке к экзаменам: начиная с организ ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Юлия | Дата: 16.10.2016 | Комментарии (0)

Добрая традиция сложилась в Советской средней школе: ежегодно проводить День самоуправления в День учителя. Это своеобразная попытка не только поздравить учителей. но и попробовать себя в  роли учителя.

Дублеры провели по четыре урока, а затем провели праздничную программу для учителей. В этом году ключевой идеей концерта стал суд над учителями. В шуточной форме ученики  предъявили свои претензии учителям, но итогом стал ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР.

Совместным чаепитием закончился праздник. Счастливые лица учеников и учителей- вот главный итог Дня Учителя.Спасибо вам, одиннадцатиклассники....

     ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Юлия | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

6 октября 2016 года школа распахнула двери для учителей ветеранов. Практически все ветераны пришли работать в школу при Дмитрии Ивановиче Заозерове, который возглавлял Советскую среднюю школу в 1978-1991 годах.Им было что вспомнить, тем более, что продуманный  сценарий и ведущая мероприятия помогли это сделать. Ветераны педагогического труда вспомнили интересные случаи с уроков и внеклассных мероприятий, высказали своё отношение к шпаргалкам и подсказкам,  поговорили о современных программах, вспомнили своих коллег, которых уже нет с нами, посмотрели концерт,подготовленный учениками школы.

        ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Юлия | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

Открой для себя немецкий!


Фоторепортаж

30 сентября в Немецком культурном центре ГАГУ состоялся большой языковой квест "Deutsch bewegt!" под девизом "Entdecke Deutsch!" ("Открой для себя немецкий!") В этот день в центре собралось очень много гостей: более ста студентов и школьников из различных учебных заведений города, Кызыл-Озека, Маймы, и даже из села Советского, Алтайского края.Нашу делегацию возглавляла Стародубцева О.Н.

17 команд прошли по маршруту квеста, совершив путешествие по Республике Алтай на немецком языке.

На старте "в городе Бийске" команды получили рюкзаки со всем необходимым, карту и немецкоговоря ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Юлия | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 103 104 »